Новости

05.10.2023 Просмотров:

Украинцы в Польше начнут зарабатывать больше с 2024 года

Как изменится минималка в 2024 году, для украинцев в Польше. В следующем году украинцы смогут больше зарабатывать в Польше. Традиционно там произойдет двухэтапное повышение минимальной заработной платы сначала с 1 января, а затем с 1 июля. Польское правительство 14 сентября приняло проект, устанавливающий новые ставки. Повышение планируется двухэтапное – 1 января и 1 июля. Минималка в Польше для тех, кто работает по условиям трудового договора, составит: с 1 января – 4 242 злотых (36 353 грн брутто);с 1 июля – 4 300 злотых (36 850 грн. брутто). Что касается почасовой оплаты труда, то минимальная ставка будет составлять: 27,7 злотых (237…

Подробнее
04.01.2023 Просмотров:

Какие категории мужчин в 2023 году могут выехать из Украины

Запрет военного положения В Украине с 24 февраля 2022 действует военное положение. Одним из главных запретов особого периода является запрет на выезд за границу военнообязанных мужчин от 18 до 60 лет. За 10 месяцев полномасштабной войны украинцы несколько раз обращались с петициями к президенту об отмене этого запрета. Однако ответ главы государства был однозначным – ограничения отменят после завершения действия правового режима военного положения в стране. Кому разрешен выезд Согласно законодательству, выехать из Украины сейчас могут отдельные категории граждан при наличии соответствующих оснований и документов. Кабмин совершил некоторые исключения, разрешив поездки за границу представителям определенных профессий. Таким образом, пересекать границу…

Подробнее
30.09.2022 Просмотров:

Маршруты украинских беженцев: какие условия в разных странах Европы

С начала полномасштабного вторжения рф в Украину более 5,5 миллиона украинцев стали беженцами и выехали за границу В начале войны многие страны раскрыли свои объятия для украинцев. Но, похоже, многие не рассчитывали на то, что война затянется надолго. Поэтому сейчас условия в некоторых странах начинают меняться. Проблема беженцев является одной из самых больших в мире. В этом году она коснулась и нашей страны. Количество беженцев из Украины, получивших статус временной защиты в странах Европы, составляет 3,407 млн ​​человек, однако покинувших страну почти вдвое больше. Об этом сообщило Управление Верховного комиссара ООН  по делам беженцев. Больше всего беженцев со статусом временной защиты в…

Подробнее
07.06.2022 Просмотров:

ПРОЕЗД В ЕВРОПЕ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ

С начала полномасштабной российской войны 24 февраля 2022 года все страны ЕС открыли границы для украинцев, предоставив право бесплатного проезда в городском и транспорте международного сообщения.🚎🚌🚄 Правила были и остаются довольно простыми: право на бесплатный проезд предоставляет украинский паспорт (или любой другой документ, удостоверяющий украинское гражданство) или нулевой билет, который можно взять в кассах на вокзале. В большинстве стран право на бесплатный проезд для украинцев сохраняется и дальше. Тем не менее, некоторые страны частично отменяют его с 1 июня: Польша, Швейцария, Германия, Болгария и Чехия. Для украинцев здесь будет действовать льготный проезд. В некоторых городах ПОЛЬШИ бесплатным проездом до конца…

Подробнее
11.08.2021 Просмотров:

Европа открыта для украинских туристов в 2021 году. Куда едем?

На сегодня 19 стран Евросоюза открыли границы для украинских туристов.  С 15 июля Украина официально находится в «зеленом списке» ЕС, и теперь в украинцев вновь появилась возможность посещать страны Евросоюза. Однако далеко не все страны ЕС пока открыли свои границы для украинских туристов. Украинцам для всех типов поездок сейчас открыты: Дания, Германия, Бельгия, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Словакия, Словения, Нидерланды, Франция, Швеция, Испания, Португалия, Албания, Черногория, Греция, Турция, Кипр и Хорватия. Для въезда в большинство из этих стран необходимо иметь: ● биометрический заграничный паспорт ● страховой полис. который можете оформить у нас (цена от 200 грн на 90 дней) https://rightstaff.com.ua/contacts…

Подробнее

Получить бесплатную
консультацию

Подробнее о согласииЛицензия №1301 от 29.08.2019
Оставить отзыв
×
Отклик на вакансию

Введите Ваши контактные данные и наши менеджеры вам перезвонят.

Вакансия:




×
Обратная связь





×

Меню